Home >> В МИРЕ >> Глава DEİK: Те, кто опасается ареста в США не едут
Глава DEİK: Те, кто опасается ареста в США не едут

 

Глава Совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEİK) Наиль Олпак рекомендует не ездить без срочной необходимости в США, сообщает сайт Dünya.

«Мы знаем о деле против Halkbank. С этим столкнулся Хакан Атилла. Не ясно, что может произойти. Если нет необходимости, не езжайте в Америку. В деловых кругах есть опасения по этому поводу», – сказал Олпак. 

«Однако, несмотря на все проблемные стороны, имевшие место в 2017 году, можно с уверенностью сказать, что в 2018 году торговые отношения остаются стабильными. В 2017 году товарооборот между двумя странами увеличился на 35 процентов. О чем это говорит? О том, что невзирая на напряженность в политике, на экономические отношения политика не влияет», – отметил глава DEİK.

Один из бывших руководителей государственного банка Halkbank Хакан Атилла был задержан в Нью-Йорке в марте 2017 года. После четырех недель судебных разбирательств Атиллу признали виновным в нарушении американских санкций против Ирана.  Прокуроры США запросили для банкира 15 лет и 6 месяцев тюрьмы, а также выплатить штраф в размере 500 тысяч долларов.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top